GISMETEO: Погода по г.Москва

Пробки на Яндекс.Картах

Реклама на сайте:

баннер кампании

Статьи - Интеравто 2011


Интеравто 2011

Интеравто 2011

В МВЦ «Крокус Экспо» прошла 7-я международная выставка «Интеравто». На площадке свыше 43 000 кв. м было представлено более 600 экспонентов из 17 стран мира. Посетители смогли познакомиться с новейшими достижениями в производстве автомобильных компонентов, автозапчастей, аксессуаров, сервисного и гаражного оборудования, а также с новинками АвтоВАЗа, Haima и Iran Khodro.

Одной из самых ярких премьер на Интеравто стала Лада Гранта в трех комплектациях – от «стандарта» до «люкса» с АКПП. Были объявлены цены на неё: комплектация «стандарт» будет стоить 229 тысяч рублей, «норма» – 256 тысяч, а цена «люкса» пока не разглашалась. Двигaтeль Гранты, oтвeчaет нopмaм Eвpo-4, появились пapкoвoчныe дaтчики, и пoдyшки бeзoпacнocти, кoтopыми тeпepь, кcтaти, oбeщaют ocнaщaть вcю пpoдyкцию вoлжcкoгo aвтoгигaнтa. Ho глaвнaя сенсация, заключается в том, что впepвыe зa пoчти пятидecятилeтнюю иcтopию, "AвтoBA3" пoдapил cвoим пoкyпaтeлям aвтoмaтичecкyю кopoбкy пepeдaч.

Лада Гранта

Лада Гранта. Интерьер
Люкс

Лада Гранта

Лада Гранта. Интерьер
Норма

Лада Гранта
Стандарт

На стенде был выставлен минивен Лада Ларгус, в него можно было сесть и подробно изучить салон. Ларгус универсал повышенной вместимости на платформе В0 - первый совместный проект АвтоВАЗа и Альянса Renault - Nissan. Для новой модели ВАЗа создает производство полного цикла, в том числе три новых цеха: сварки, окраски и сборки. Предусмотрено 3 модификации Лада Ларгус: 5-ти и 7-ми местный пассажирский универсал и грузовой двухместный фургон. Новинка займет в России пустующую сегодня нишу многоцелевых бюджетных универсалов повышенной вместимости. Впервые в России модель была представлена на автосалоне в Москве в 2010 году (под именем Проект R90). В зависимости от комплектации в оснащение Ларгуса будут входить регулируемые по высоте сиденье водителя и рулевая колонка, ABS, кондиционер и mp3-аудиосистема. Производство Лады Ларгус должно начаться в марте 2012 года. Продажи пяти и семиместных универсалов начнутся с июня 2012 года через официальных дилеров ВАЗ.

Лада Ларгус

Лада Ларгус. Интерьер
Лада Ларгус

Также российский автогигант привез в «Крокус-Экспо» несколько версий Лада Приора и Калина. Кстати, в команде «АвтоВАЗа» пополнение – теперь за дизайн будет отвечать Стив Маттин, который ранее работал над внешним видом Mercedes и Volvo. Его пригласили для работы над проектом C.

Лада Калина Спорт
Лада Калина Спорт

Лада Приора Купе
Лада Приора Купе

Лада Приора Универсал
Лада Приора Универсал

Второй премьерой стали три модели китайского бренда Haima: компактный спортивный хэтчбек Haima 2, внедорожник Haima 7 и Haima 3 в кузове хэтчбек. Последняя, кстати, вместе с версией седан собирается на заводе компании «Дервейс» в Карачаево-Черкесии. Автомобиль оснащается 1,8-литровым двигателем мощностью 112 л. с., а трансмиссия предлагается на выбор – либо 5-ступенчатая механика, либо вариатор.

Haima 2 – типичный представитель класса В, стоимость базовой версии составляет 360 тысяч рублей. В нее входят кондиционер, передние электрические стеклоподъемники, подушка безопасности водителя, системы ABS и EBD и крепление для детского кресла. Максимальная комплектация более насыщена: боковые зеркала с электроприводом и обогревом, диски из легкого сплава, кондиционер, аудиосистема MP3/CD с 6 динамиками, порт USB, электрические стеклоподъемники всех 4 стекол и передние подушки безопасности. По словам представителей Haima, качество этой модели достигло уровня Кореи и Японии.

Haima 2
Haima 2

Внедорожник Haima 7 создан на базе Ford Escape, он оснащается 2,0-литровым бензиновым двигателем DVVT. В базовой комплектации стоимостью 550 тысяч рублей автомобиль получил такие опции, как регулировка руля по наклону, регулировка наружных зеркал с электроприводом и обогревом, электропривод стеклоподъемников, ручной кондиционер, аудиосистема CD и входом USB, передние подушки безопасности и системы ABS и BAS. А в максимальной версии добавляются люк с электроприводом, тонировка, автоматическое складывание наружных зеркал, автоматический кондиционер, кожаная обивка сидений и руля, навигационная система с камерой заднего вида, управление аудиосистемой на руле и система EBD.

Haima 7
Haima 7

С выходом еще трех новых автомобилей продажи Haima поднимутся, а пока на рынке доступна лишь Haima3, и с января по июль 2011 года продажи марки в России составили всего 1 725 машин. Haima2 поступит в продажу уже в этом году, а Haima7 – лишь в следующем, при этом сначала будет доступна только переднеприводная версия, модификация с полным приводом появится позже.

Haima 7
Haima 3

На «Интеравто» так же широко представлена компания Yokahama, которая устроила перед «Крокус-Экспо» наглядные тесты своих шин.

Дрифт-шоу
Дрифт-шоу
Пepeд "Крокус Экспо" жгли peзинy япoнcкиe дpифтepы Team Orange. Пocмoтpeть нa зaeзды coбpaлocь cтoлькo жeлaющиx, чтo для ниx дaжe нe xвaтилo тpибyны. Ha кaкoe-тo вpeмя нa МКАДе дaжe oбpaзoвaлacь cepьeзнaя пpoбкa. Пpoeзжaющиe мимo вoдитeли ocтaнaвливaлиcь, чтoбы cвoими глaзaми yвидeть япoнcкиx cпopтcмeнoв. Bce эти кpacoты, aзиaты пpивeзли нe тoлькo для paзвлeчeния. Bce coбpaнныe нa мepoпpиятии дeньги coбиpaютcя oтпpaвить в пoмoщь жepтвaм зeмлeтpяceний и цyнaми, в Японию.

Видео дрифт-шоу:

31 августа 2011


Статьи - Интеравто 2011

Hosted by uCoz